Rudolf Carl Huber
(Schleinz 1839-1896 Wien) Dorfstraße in den Bergen, signiert und datiert CR Huber 1872, Öl auf Leinwand, 58,5 x 80 cm,gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
22.09.2010 - 17:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Rudolf Carl Huber
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2010 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Altschliffdiamant Ring zus. ca. 0,55 ct
- Hermann Hugo Otto Poertzel (Prof. Poertzl/Poertzel) (Scheibe 1867-Coburg 1963), Gruppe von zwei Frauen in Segelkostümen ("Two Sailors"), um 1925/30
- Trinkservice von "Karl Lakowitsch", Zahn & Göpfert, Blumenbach, 1908
- Armband um 1900
- Poststück - Österr. - Vorphila NÖ - 2 Faltbriefe mit St. Pölten Kühn Nr. 109 a und b,